Скучный
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Варикоз

Участников: 2

Перейти вниз

Варикоз Empty Варикоз

Сообщение  Alla Pygacheva Сб Мар 31, 2012 6:42 am

У меня под вечер очень болят ноги, особенно правая. На каблуках сейчас не хожу, но я думаю, это связано с тем, что люблю сидеть нога за ногу. Оказывается, это очень вредно.

Согласно статистике, женщины страдают от варикоза в 3-4 раза чаще мужчин.

Причем страдают не только от болезненных ощущений, но и от косметического дефекта – вздувшихся вен. А причиной тому является обычная привычка сидеть в позе «нога на ногу».

Сидеть нога на ногу очень вредно.Самая распространения привычка среди женского населения – сидеть, положа ногу на ногу. Представительницы прекрасного пола, которые практически весь день сидят в данной позе, рискуют не только собственным здоровьем, но и красотой.

Из-за неподвижного образа жизни начинает ухудшаться кровообращение, а из-за неправильного положения ног оно и вовсе нарушается. Как следствие начинают закупориваться вены, развивается варикоз.

Дело в том, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, а от неправильного положения ног оно вообще нарушается, из-за застоя крови. В итоге возникает закупорка вен и, как следствие, – варикозное расширение.

Особенно это вредит левой ноге, так как она находится в более невыгодном с точки зрения врачей положении из-за особенностей человеческого кровообращения.

При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана. Старайтесь почаще двигать ногами: вращать стопами, отводить в стороны, болтать, вытягивать.

Но если на вашей коже уже проступили венки, срочно займитесь спортом и начинайте пользоваться лечебными кремами. А о привычной позе лучше забыть.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Варикоз Empty Re: Варикоз

Сообщение  kerg Вт Июл 10, 2012 6:23 am

У меня отцу операцию делали по устранению варикоза, у меня вроде бы тьфу-тьфу пока Варикоз 3169336004
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения