Скучный
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересные факты из Библии

+2
Gladi@torR
Alla Pygacheva
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Вт Мар 20, 2012 2:39 pm

"Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж - глава жены, как и Христос - глава собрания. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются своим мужьям во всем. Мужья не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену, любит самого себя." Эфесянам 5:22-28.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Просто_Татьяна Вт Мар 20, 2012 9:05 pm

Gladi@torR пишет:
Alla Pygacheva пишет:Для Гладиатора. Интересные факты из Библии - Страница 2 2352259389
даже новорожденные дети рождаются уже грешными

Вселенская несправедливость.

Крещением с человека смываются все грехи. Так что крещеные младенцы безгрешны. До 7-летнего возраста, плюс-минус. Т.е., когда они начинают вполне осознавать свои поступки и отвечать за них.
Просто_Татьяна
Просто_Татьяна
Гуру
Гуру

Пол : Женщина
Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Ср Мар 21, 2012 5:10 am

Если крещением можно смыть все грехи с любого человека, то это как-то неправильно и даже опасно, мне так кажется Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Мар 21, 2012 5:25 am

Крещение не смывает грехи. Это огромное преогромное заблуждение. Грехи можно искупить самому, только если расскаяться искренне и вымолить у Бога прощение. А первородный грех не может искупить никто. Из-за первородного греха мы рождаемся смертными, а если бы его не было, мы бы имели совершенное здоровье и жили вечно.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  dude1989 Вс Май 13, 2012 5:09 pm

Псалом 31
1 Псалом Давида, в научение.
1 Блаженны те, кому прощены беззакония и у кого покрыты грехи!
2 Блажен муж, кому Господь не зачтёт греха, и в устах его нет коварства.
3 Ибо я замолчал; состарились кости мои от того, что кричал я весь день,
4 ибо днём и ночью тяготела на мне рука Твоя; я превратился в страдальца, когда уязвил меня терн.
5 Беззаконие моё я сознал и греха моего не сокрыл; я сказал: "Исповедаюсь в беззаконии моём Господу", – и Ты простил нечестие сердца моего.
6 Потому помолится Тебе всякий праведник в подходящее время, – и тогда при разливе многих вод они к нему не приблизятся.
7 Ты мне прибежище от скорби, охватившей меня; Радость моя! Избавь меня от окруживших меня.
8 "Вразумлю тебя и наставлю тебя на этом пути, по которому ты пойдёшь, устремлю на тебя очи Мои".
9 Не будьте как конь и мул, у которых нет разума, уздой и удилами нужно челюсти их затягивать, не покоряющихся тебе.
10 Много ударов грешнику, а надеющегося на Господа окружит милость.
11 Веселитесь о Господе, и радуйтесь, праведные, и хвалитесь, все правые сердцем.
dude1989
dude1989
Гуру
Гуру

Пол : Мужчина
Сообщения : 1601
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вс Май 13, 2012 7:06 pm

Интересные факты из Библии - Страница 2 79891785
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 1:57 pm

Вилка, вот ответь мне на один вопрос пожалуйста. Вот до Иисуса люди были на земле грубо говоря по самым скромным расчётам около 40 000 лет (могу ошибаться) как минимум, как стали разумными и всё такое. Так вот все эти триллионы дохристиан теперь в гиене огненной горят? Так как не прощёными они ушли на тот свет, не познав божьей милости и не признав Христа спасителем, так как некого было ещё признавать Интересные факты из Библии - Страница 2 2684562137
Я не кривляюсь, а действительно не понимаю этого вопроса Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004

PS: а буддисты, к примеру, теперь где, те кто помер, то же на вилах Интересные факты из Библии - Страница 2 83896830 Я правда не понимаю Интересные факты из Библии - Страница 2 4175501327
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Вт Май 22, 2012 7:18 pm

Иисус пожертвовал своей жизнью, чтобы заплатить за грех Адама, и дать потомкам Адама надежду. А потомки Адама - это все люди.
"И как непослушание одного человека (Адама) сделало многих грешниками, так и послушание одного (Иисуса ) сделает многих праведными." римлянам 5:19.
"Ведь как смерть - через человека, так через человека и воскресенье. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут." 1 коринфянам 15:21-22.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 7:21 pm

Ладно, будем считать, что я понял Интересные факты из Библии - Страница 2 2684562137 Вопрос закрыт Интересные факты из Библии - Страница 2 2517112348
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Вт Май 22, 2012 7:22 pm

kerg пишет:
PS: а буддисты, к примеру, теперь где, те кто помер, то же на вилах Интересные факты из Библии - Страница 2 83896830 Я правда не понимаю Интересные факты из Библии - Страница 2 4175501327
Представители лжерелигий рая не унаследуют.
Они не на вилах. ))
А вот где они находятся, я тебе попозже напишу, а то много писать, а я сегодня с мобилы.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 7:22 pm

Виола Тараканова пишет:
kerg пишет:
PS: а буддисты, к примеру, теперь где, те кто помер, то же на вилах Интересные факты из Библии - Страница 2 83896830 Я правда не понимаю Интересные факты из Библии - Страница 2 4175501327
Представители лжерелигий рая не унаследуют.
Они не на вилах. ))
А вот где они находятся, я тебе попозже напишу, а то много писать, а я сегодня с мобилы.
Договорились. Интересные факты из Библии - Страница 2 2517112348
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Вт Май 22, 2012 7:35 pm

kerg пишет:Ладно, будем считать, что я понял Интересные факты из Библии - Страница 2 2684562137 Вопрос закрыт Интересные факты из Библии - Страница 2 2517112348
Понимаешь, Бог - это совершенная сила. И у него совершенная память.. В Библии написано (цитату уже не стала искать..) , что Бог знает и помнит количество всех звезд и планет во вселенной и даже их химический состав. И всех верных людей он помнит, они храняться в его памяти и будут воскрешены. В Библии написано, что в Судный день все, находящиеся "в памятных склепах" выйдут. А грешники останутся мертвыми.. И ада никакого нет, есть только рай. А все грешники так и остануться мертвыми.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвенью." экклезиаст 9:5.
То есть загробной жизни нет - мертвые не живут, не дышат и ничего не чувствуют.. все, мозг умер и человек тоже.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Вт Май 22, 2012 7:36 pm

Ну вот как-то так своими словами объяснила на скорую руку.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 7:36 pm

О как... Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004 Что-то новое для меня совершенно Интересные факты из Библии - Страница 2 2684562137
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 7:38 pm

А как они выйдут если разложились уже, не к ночи спрошу Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004 Ужасное будет зрелище Интересные факты из Библии - Страница 2 3015688004 Нет, тут что-то не то Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 7:39 pm

Я думаю, что надо закрыть вопрос... Интересные факты из Библии - Страница 2 2352259389
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 5:11 am

kerg пишет:А как они выйдут если разложились уже, не к ночи спрошу Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004 Ужасное будет зрелище Интересные факты из Библии - Страница 2 3015688004 Нет, тут что-то не то Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004
Ну понимаешь, человека ведь Бог создал из пыли, и у нас у всех есть свой химический состав, по которому нас можно воссоздать. Ну как-то так. Интересные факты из Библии - Страница 2 1037360882 (учеными кстати доказано, что в земле и пыли есть все хим. элементы, из которых состоит человек). Ведь Адама Бог создал сам, это только потом он дал людям (Еве) возможность самим рожать детей.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 5:17 am

На счет ада, еще напишу - ада нет, не знаю, кто это выдумал. )) В Библии написано, что Бог - есть любовь, и мы его дети и он нас любит, как детей. Представь, как Бог может мучить людей в аду? Получается, что Бог такой злой и жестокий?
И после смерти душа не продолжает жить.. человек просто умирает и все, загробной жизни нет..
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Ср Май 23, 2012 6:39 am

Виола Тараканова пишет:На счет ада, еще напишу - ада нет, не знаю, кто это выдумал. )) В Библии написано, что Бог - есть любовь, и мы его дети и он нас любит, как детей. Представь, как Бог может мучить людей в аду? Получается, что Бог такой злой и жестокий?
И после смерти душа не продолжает жить.. человек просто умирает и все, загробной жизни нет..
Это новая версия какая-то, ну да я не знаток всего этого Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004 Но я думаю, что после смерти что-то остаётся Интересные факты из Библии - Страница 2 1753229318
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 7:14 am

kerg пишет:
Виола Тараканова пишет:На счет ада, еще напишу - ада нет, не знаю, кто это выдумал. )) В Библии написано, что Бог - есть любовь, и мы его дети и он нас любит, как детей. Представь, как Бог может мучить людей в аду? Получается, что Бог такой злой и жестокий?
И после смерти душа не продолжает жить.. человек просто умирает и все, загробной жизни нет..
Это новая версия какая-то, ну да я не знаток всего этого Интересные факты из Библии - Страница 2 3169336004 Но я думаю, что после смерти что-то остаётся Интересные факты из Библии - Страница 2 1753229318
Нет, это не новая версия, Керг, в Библии написано - "Живые, знают, что умрут, а мертвые ничего не знают".. Еще в Библии смерть сравнивается со сном..
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  kerg Ср Май 23, 2012 7:37 am

А почему тогда все верующие ада боятся? Интересные факты из Библии - Страница 2 4175501327
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 10:29 am

kerg пишет:А почему тогда все верующие ада боятся? Интересные факты из Библии - Страница 2 4175501327
Потому что они Библию не читали. Интересные факты из Библии - Страница 2 104939127 Интересные факты из Библии - Страница 2 104939127
Понимаешь, Керг, современная церковь даже однополые браки разрешает. Моя мама например даже в церкви только пару раз была, а Библию и в руках не держала, но она повесила крестик на шею и считает себя истинно верующей. Интересные факты из Библии - Страница 2 104939127 Интересные факты из Библии - Страница 2 104939127
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 10:32 am

Ад есть , но в ад будет отправлен Сатана и его демоны . И они будут там прибывать вечно в темноте и пустоте.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 10:36 am

Вот еще хорошая цитата - "В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни ни размышления, ни знания, ни мудрости." экклезиаст 9:10.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из Библии - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из Библии

Сообщение  Alla Pygacheva Ср Май 23, 2012 11:13 am

Истина об Отце, Сыне и Свято духе.

Люди, которые верят в Троицу, говорят, что Бог существует как три личности – Отец, Сын и Дух Святой.
Считается, что все они равны по могуществу и не имеют начала. Согласно учению о троице, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, но в то же время существует только один Бог.
Многие из тех, кто верит в троицу, не могут объяснить это учение, однако они думают, что это основано на Библии. Но в самой Библии слово «троица» ни разу не встречается и не содержит самого понятия о Троице.
Например Иоанн в 1 главе своего Евангелия написал – «Бога не видел никто никогда. Однако Сына его, Иисуса, люди видели.»
Согласно Евангелию от Марка, Иисус сказал о конце этой системы – «О дне том или часе не знает никто – ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец.»
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько и отцу.
До своего прихода на Землю Иисус жил на небе , он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Богом. "Отец(Бог) любит сына(Иисуса) и отдал все в его руки." иоанна 3;35.
Иисус – самый любимый Сын Бога. Он назван «первенцем из всего творения", поскольку Бог создал его самым первым. Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса. «Он (Иисус) – образ Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле..» колоссянам 1:15.
Alla Pygacheva
Alla Pygacheva
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 3958
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения