Скучный
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хорошее дело браком не назовут.

+7
VV
Королева
Шалунья
Отважный лев
Alla Pygacheva
Лютая
kerg
Участников: 11

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ваше отношение к браку.

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap133%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 33% 
[ 4 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap18%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 8% 
[ 1 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap10%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap125%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 25% 
[ 3 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap10%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap18%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 8% 
[ 1 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap10%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap10%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap18%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 8% 
[ 1 ]
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_lcap117%Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Vote_rcap1 17% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 12
 
 

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Вт Май 01, 2012 2:18 pm

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Fa76332624be

Сегодня в трамвае мне дали счастливый билет

Мне нужен мужчина. Желательно - до сорока.
Желательно, чтобы он был настоящий мужчина.
Чтоб духом был молод, и чтобы не дрогла рука
В процессе строительства дома и деланья сына.

Чтоб отдых в горах и меня беззаветно любил -
Высокий, веселый, заботливый и симпатичный -
Простой сексуал - не гетЕро, не гомо, не би -
Мне нужен мужчина. Желательно - срочно и лично.

Удачник в делах и на роликах знатный каток,
Фактурой заметный, при этом на женщин не броский
(Помимо меня), а еще чтоб он был бы знаток
Хотя бы фамилий Россини, Куинджи и Бродский

Чтоб что-то приличное было в его гараже,
И чтобы в японские бары водил бы на ужин.
Конечно, читатели, вам любопытно уже -
С чего я решила, что этот мужчина мне нужен?

Сегодня в трамвае мне дали счастливый билет,
И я загадала желанье. Билет был оплачен!!
Мне нужен мужчина. Желательно - жгучий брюнет.
И новые туфли, и мир во всем мире - на сдачу!
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Вт Май 01, 2012 7:10 pm

Жизнь семейная Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 (смотреть долго Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2352259389 )
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2470c6841
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Вт Май 01, 2012 7:15 pm

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 25672cc92
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Чт Май 03, 2012 6:06 am

Кузнец пишет:
Лютая пишет:Вот у меня к будущему мужу требования не большие, чтобы уважал меня, чтобы работал.
А у меня к будущей жене, тоже требования не большие, главное, чтоб она, от меня, много не требовала. Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137
И все? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004 Класс! Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
Я вот думаю, может и мне требования уменьшить к будущему мужу, а то я избалованная че-то стала? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004
Почему-то первый раз так не обдумываешь все как во второй... А что в третий будет? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882

Керг, ты как, второй раз легче на эту авантюру решился, чем в первый? Поделись опытом, друг! Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1255403108
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  Просто_Татьяна Пт Май 04, 2012 5:26 pm

http://semya.livejournal.com/6726.html#cutid1
Список, который спас мой брак .

Понравилась статья.
Просто_Татьяна
Просто_Татьяна
Гуру
Гуру

Пол : Женщина
Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2012-02-15
Откуда : Издалека

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Пт Май 04, 2012 6:03 pm

VV пишет:
Керг, ты как, второй раз легче на эту авантюру решился, чем в первый? Поделись опытом, друг! Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1255403108
Думал что больше никогда этот хомут не надену, но... никогда не говори никогда Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
Да вот как-то незаметно для себя, бац и уже опять женат Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 949075934
Но третий раз уже точно никогда Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Пн Май 07, 2012 6:39 am

kerg пишет:
Но третий раз уже точно никогда Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 618208161 Никогда не говори...
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Пн Май 21, 2012 12:24 pm

Из статьи:
В ходе опроса исследователи выяснили, что около трети современных мужчин считают, что предложение о совместной жизни им должны делать женщины. Сами заговорить на эту тему первыми британцы стесняются, поэтому ждут помощи от своих вторых половинок. На предложение руки и сердца, сделанное их пассией, согласились бы 44% опрошенных.
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 618208161
Вот стеснительные какие-то мужчины... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 9:34 am

Я думаю, что просто в итоге, кто предложит с того и спрос больше будет Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137 Не отмазаться уже, типа, это твоё предложение было и всё такое Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3917773051
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Вт Май 22, 2012 11:04 am

kerg пишет:Я думаю, что просто в итоге, кто предложит с того и спрос больше будет Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137 Не отмазаться уже, типа, это твоё предложение было и всё такое Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3917773051
Логично... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хотя... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Вт Май 22, 2012 1:35 pm

VV пишет:
kerg пишет:Я думаю, что просто в итоге, кто предложит с того и спрос больше будет Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137 Не отмазаться уже, типа, это твоё предложение было и всё такое Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3917773051
Логично... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хотя... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004
Ну да, тут... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Ср Май 23, 2012 2:46 pm

Вот интересно, у кого-то (3 человека) брак - необходимость? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2361858124 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 4175501327
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Ср Май 23, 2012 2:56 pm

VV пишет:Вот интересно, у кого-то (3 человека) брак - необходимость? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2361858124 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 4175501327
Ну что бы семья наверно была Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1753229318
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Ср Май 23, 2012 3:11 pm

kerg пишет:
VV пишет:Вот интересно, у кого-то (3 человека) брак - необходимость? Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2361858124 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 4175501327
Ну что бы семья наверно была Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1753229318
Семья - это когда люди близкие... команда одна... они за тебя (и ты за них) в огонь и в воду... жизнь наполнена смыслом...Разве не так?
Я ушла из семьи, где не было такого в полном масштабе... Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004 Может, я и не права...
Там у Лютой в разделе про нервы и психику очень хорошая статья о глубине отношений и смысле жизни...
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Ср Май 23, 2012 3:20 pm

Что такое матриархат?
Это когда жена вечером отворачивается к стенке и храпит, а ты зарёванный берешь детей и бегом к папе!
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  Лютая Ср Май 23, 2012 3:22 pm

VV пишет:Что такое матриархат?
Это когда жена вечером отворачивается к стенке и храпит, а ты зарёванный берешь детей и бегом к папе!
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882 Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
Лютая
Лютая
Модератор
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Ср Май 23, 2012 6:39 pm

VV пишет:Что такое матриархат?
Это когда жена вечером отворачивается к стенке и храпит, а ты зарёванный берешь детей и бегом к папе!
Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2684562137
Ужас какой Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2421735519
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Ср Май 23, 2012 8:51 pm

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 0024zyz7
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  Лютая Пт Июн 01, 2012 3:56 pm



Семейная жизнь без конфликтов практически невозможна. А раз так, стоит научиться выяснять отношения с минимальным ущербом.

Как это делается?
Рассказывает доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой конфликтологии Московской финансово-промышленной академии Аркадий Петрович Егидес.

Ошибки в ссоре

Традиционно во время семейных ссор супруги выбирают привычные способы поругаться. Они, увы, не помогают решить проблему. Специалисты выделяют четыре формы конфликтов. На каждый из них есть и свой «гаситель».

Неуправляемый конфликт

Представьте себе житейскую ситуацию. Муж зашел на кухню и, случайно задев стоящую на краю стола чашку, уронил ее на пол. Жена сразу же раздражается: «Какой ты неуклюжий. Всю посуду дома перебил». На такой выпад – на языке психологов «конфликтоген» – супруг, скорее всего, ответит: «Потому что все не на своем месте. И вообще в доме бардак». Вот и начало конфликта.

В такой «обычной» ссоре действует не разум, а бессознательные механизмы. С каждым новым ответом нарастает взаимная агрессия. Происходит постепенное «взвинчивание» конфликта, который в итоге перерастает в настоящий скандал. Причем муж с женой вовсе и не хотели ссориться. Все случилось как бы само собой. Потом они, как правило, оба будут раскаиваться в том, что вели себя столь несдержанно.

Холодная напряженность

Это второй распространенный, но опять же ошибочный способ поведения во время конфликта. Предположим, муж приходит поздно домой, не предупредив супругу. Жена, как взрослый и разумный человек, не хочет ругаться. Однако мириться с ситуацией она тоже не желает. В результате все ее негативные эмоции отражаются во внешности и поступках. На лице застывает холодная, осуждающая маска, в голосе появляется подчеркнуто-вежливый тон. Она излишне старательно накрывает на стол или чересчур энергично моет посуду.

Такое состояние можно назвать затишьем перед бурей. Хотя открытой ссоры еще не было, однако конфликт все равно налицо. И стоит одному из супругов озвучить даже легкое недовольство происходящим, сразу же разразится скандал.

Пристройка снизу

Это ситуация, когда кто-то из супругов принимает роль жертвы и старается во всем подчиниться «агрессору». Чтобы избежать ругани и прекратить ссору как можно скорее, человек идет на унижение, принимает несправедливые условия противоположной стороны.

Так зачастую разрешают конфликты жены, у которых мужья не помогают им по хозяйству. Стоит женщине заикнуться: «А не почистишь ли ты картошку, дорогой?», как супруг тут же раздражается.
В ответ его благоверной не остается ничего, как сделать все самой, лишь бы не допустить скандала.
Однако напряженность в этом случае никуда не пропадает. Она просто копится и в какие-то моменты прорывается в злых комментариях супруги, ее раздражении, плохом настроении. И ссора, увы, все равно состоится. Но несколько позже и в более агрессивной форме.

Избегание

Вот еще один неудачный способ уклониться от какого бы то ни было выяснения отношений. Когда кто-то из супругов чувствует, что грядут «разборки», он просто перестает контактировать со своей второй половиной. Не берет трубку, уходит в магазин или посидеть с друзьями в кафе, пока страсти не улягутся. Однако, как и в предыдушем варианте, конфликт не разрешается, а лишь откладывается до следующего раза.

«Правильные» ссоры

Таким образом, становится понятно, что главным в ссоре, если уж она началась, должны быть не взаимные обвинения, а поиск компромиссного решения. Психологи рекомендуют три подходящие для этого тактики общения.

Мягкая конфронтация

Если вы используете данный подход, начните не с претензий, а с рассказа о своем собственном состоянии. Так, жене вместо того, чтобы пилить мужа, уклоняющегося от домашних дел, стоит сказать ему: «Ну, мне же тоже хочется посмотреть телевизор, а у плиты я этого не могу сделать, да и голова от газа болит. Ведь я слишком много нахожусь на кухне».
С одной стороны, подобный посыл все же содержит обвинение, но мягкое и необидное. И иногда бывает достаточно даже такого «намека», чтобы супруг почувствовал себя неловко и постарался исправить положение.

Если же муж продолжает упорствовать, нужно попробовать ненавязчиво снять конфликт. Например, ласково спросить: «Ну, может быть, ты все-таки поможешь?». При этом не лишним будет попытаться частично оправдать поведение партнера. И дать ему понять, что его интересы тоже учитываются. Жена может признать, что речь, конечно, не идет о равенстве на кухне, ведь муж много работает. Но раз сегодня воскресенье, может быть, супруг согласится помыть посуду.

При этом стоит проявить фантазию и так решить сложившуюся ситуацию, чтобы итог одновременно удовлетворил обоих супругов. Муж не хочет прерывать просмотр матча? Путь тогда почистит картошку перед телевизором. Не любит ходить за продуктами? Предложите ему поехать в крупный торговый центр, где вы сначала купите еды, а потом посмотрите инструменты.

Самое сложное в мягкой конфронтации – это следить, чтобы в разговоре не появилось даже небольшого намека на оскорбление. Необходимо исключить иронию и любые категоричные высказывания. Иначе весь диалог сразу же превратится в неуправляемый конфликт.

Однако подобная тактика подходит скорее для мелких житейских неурядиц. Если же возникает серьезная ситуация, требуется более сложный подход.

Жесткая конфронтация

В данном случае самое главное – четко сформулировать обвинение. В пылу ссоры люди фактически перестают слышать друг друга. В то же время тактика жесткой конфронтации позволяет жене сразу же спокойно обосновать свою позицию. Например, так: «Ты хочешь, чтобы, работая с тобой на равных в школе, я вела бы дом одна? Но ведь это же несправедливо».
В подобном заявлении уже нет мягкости, манера разговора становится более настойчивой. Такое поведение дает супругу понять, что женщина говорит предельно серьезно. И ждет от него ответственного отношения к проблеме.
Озвучив свои претензии, супруга может попытаться разрешить конфликт. Способы улаживания ссоры здесь практически такие же, как и в случае мягкой конфронтации. Только интонации должны стать более настоятельными и уверенными: «Ты мне все же должен помочь». То же самое касается и различных «мирных инициатив». Их стоит неоднократно выдвигать в течение всего разговора, варьируя формулировки и как бы уговаривая собеседника. Таким образом удастся снизить эмоциональную напряженность во время диалога.

Главное отличие жесткой конфронтации – это возможность формулировать угрозы. Обычно их, как и обвинения, высказывают наобум в пылу ссоры. И партнер воспринимает подобные выпады как «бурю в стакане воды», не имеющую никаких реальных последствий.

Поэтому, если вы действительно решились угрожать, это, как ни странно, нужно делать взвешенно, обдуманно. Говорить желательно с обидой или даже обреченностью в голосе. Например, женщина может сказать так: «Если ты отказываешься помогать мне на кухне, я отказываюсь готовить, и мы переходим на сухомятку», или «ты не покупаешь стиральный порошок, ну что ж, я не буду стирать рубашки».

Главное – не перегнуть палку. Ни в коем случае нельзя бросаться словами о полном разрыве отношений. Во-первых, если человек говорит такое впервые, он может сильно ранить партнера. Во-вторых, если злоупотреблять подобными заявлениями, они перестают работать и в дальнейшем лишь ухудшают ситуацию.

Управляемый конфликт

К такому способу ведения ссоры можно прибегать только в крайнем случае, если более щадящая тактика не дала результатов. Муж или жена повторно напоминают о своей угрозе, а потом еще раз выдвигают «мирные инициативы». Выглядит это примерно так. Женщина говорит мужу: «Ну, так я уже сегодня ничего не готовлю на ужин? А может, все же помиримся?» Если ответ отрицательный и супруг остается непреклонен, ужин в этот день не состоится.

Важно отметить, что любая подобная угроза, если человек ее уже высказал, должна быть приведена в исполнение. Иначе со временем самая суровая тактика ведения конфликта превратится в некую профанацию. Потому что супруги не будут серьезно относиться к подобным заявлениям, если они им все равно ничем не грозят.

Конечно, у мужа с женой не всегда получается с легкостью овладеть такими способами построения ссор. Чтобы сделать конфликт управляемым, придется приложить максимум усилий и самодисциплины. Возможно, даже обратиться за помощью к профессионалам. Например, у нас на кафедре конфликтологии студенты-выпускники ведут бесплатные тренинги, где учат людей правильно конфликтовать.

Лютая
Лютая
Модератор
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Пт Июн 08, 2012 10:05 pm

Один день в мечтах женщины:

10.00 - проснуться от нежного поцелуя и признания в любви
10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан
10.30 - душ с применением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг
11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться
12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнес бутылку кьянти
14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая разминка в спортзале, тренер восхищён вашей фигурой
16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки
17.00 - вернуться домой, и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного
17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод
19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину
21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев
23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

Реальный день из жизни женщины:

6.00 - будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"
6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку
6.30 - разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни"
6.40 - кофе холодный, каша пригорела, выслушать упрёки
7.00 - отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад
7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
8.30 - опоздать на работу и встретить шефа, порвать в метро колготки
13.00 - после бешеного темпа работы наконец-то выпить чаю, съесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в первой строке подсчётов сделана грубая ошибка
17.00 - пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
17.30 - увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели
18.00 - приготовить ужин. Муж задерживается
18.30 - сесть за уроки со старшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
19.30 - сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стирано. Поплестись в ванную, стирка
21.00 - у младшего понос, приготовить чай и вымыть унитаз
22.00 - уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребёнка
23.00 - вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке - помада
24.00 - улечься спать. Под мужнин храп не заснёт и глухой
1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
2.00 - полностью изнеможенной заснуть

Один день в мечтах мужчины:

10.00 - проснуться, почесаться
10.30 - утренний туалет, при этом почитать свежие новости, побриться
11.00 - завтрак в постель (бифштекс, тост, кофе), разносчица носит только чулки
11.30 - лимузин отвозит на стадион, футбольный матч со счётом 7:0 в пользу любимой команды
13.00 - обед в ресторане за счёт заведения
14.00 - послеобеденный отдых на пляже с "Мисс Россия 2004", приятный труд
15.00 - управляющий делами приносит документы на подписание, акции выросли в цене в 3 раза
16.00 - спортзал, лёгкая разминка (главным образом демонстрирование рельефных мышц), 3 красотки попросили телефон
17.00 - сауна с друзьями и пивом, сеанс тайского массажа, приятный труд
18.30 - личный самолёт доставляет в Лас-Вегас
19.00 - ужин в "Ритце"
19.30 - казино. Выиграть кучу денег и выпить 3 ведра коньяка
22.00 - просмотр вечерних новостей. Порно и марихуана всемирно легализованы, Шумахер принял русское гражданство, прибили Ди Каприо
23.30 - джакузи с тремя женщинами, приятный труд
00.30 - голая официантка приносит бутылки пива между грудей за счёт заведения
1.00 - заснуть

Реальный день из жизни мужчины:

6.00 - орёт будильник. Мля, кто выдумал эту адскую машину
6.30 - вскочить и обнаружить, что опаздываете
6.40 - второпях натянуть штаны, засыпать растворимый кофе в кружку и залить кипятком пепельницу. Хлебнуть, не почувствовать разницы. Опустошить и почувствовать разницу
6.50 - как всегда чистые носки где-то прячутся. Мерзкая кошка подруги пустила лужу в ваш ботинок. Пнуть кошку
7.00 - бритьё, отыскать лейкопластырь, заклеить места поражений
7.30 - выскочить из дома, на машине кто-то нацарапал Х..
8.00 - как всегда на стоянке нет мест
8.30 - пристроив машину, ворваться в кабинет и вспомнить, что самые важные бумаги остались дома
13.00 - перерыв на обед, хот-дог из киоска. Загрузить Квак и после первого выстрела увидеть Босса за спиной. Тот ехидно напоминает о работе и уведомляет, о лишении премии.
17.00 - спокойно вздохнуть, работа сделана
17.30 - дура из соседнего отдела пустила вирус. Вся работа к чертям
17.40 - на выходе встретить друзей, те предлагают сходить в баню. Согласиться и вспомнить, что сегодня приезжает будущая тёща
18.00 - приехать домой, выслушать пару упрёков, вынести мусор, пнуть кошку, подмести и вытряхнуть ковры
19.00 - приехала Марианна Васильевна. Мля, кто выдумал мам подруг.
19.30 - старая ведьма замечает, что доченька побледнела и следует её свозить в отпуск. На худой конец, купить новую шубку
21.00 - выслушать вечерние новости. Любимая футбольная команда продула со счётом 0:7
21.30 - эти дуры вовсю слушают Киркорова и обсуждают мужчин. Выслушать все упрёки
22.00 - сесть за документы. Голова ничего не соображает. Выпить бутылку пива. Тёплого.
00.00 - Зайти в туалет. Услышать голос на кухне: "А что, доченька, это сейчас у мужчин модно - "мимо унитаза писать..." На душ сил нет.
00.30 - уложить Васильевну в соседней комнате. У подруги головная боль, усталость и вообще мама всё слышит
1.00 - завести будильник и наконец-то уломать подругу. Только та поворачивается, слышен голос: "Доченька, а где у вас ночник?"
1.20 - заснуть.
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Пт Июл 06, 2012 9:28 pm

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Prikol19
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Чт Июл 26, 2012 5:47 pm

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412010Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412011Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412012Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412013Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412014Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412015Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412016Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412017Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 13412018
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Пн Июл 30, 2012 9:27 am

Почему мужчины не видят, что их жены стареют

27 Июля 2012 10:00
Галина Черменская
PSYCHOLOGIES №75

Взгляд женщины на свое отражение часто бывает беспощаден. Их спутники жизни настроены гораздо терпимее к переменам в облике своих подруг.
Женщине, чтобы ценить себя как личность, необходимо быть уверенной в том, что она способна привлекать своей красотой.
Мужчина может для женщины сделать многое, просто сказав: я тебя люблю. А ее задача – так же просто этому поверить.

«Тебе будет 82 года. Ты стала ниже ростом на шесть сантиметров, ты весишь всего 45 килограммов, и ты по-прежнему прекрасна, женственна и желанна. Вот уже 58 лет, как мы живем вместе, и я люблю тебя еще больше, чем прежде». Это строки из последней книги «Письма к Д. История одной любви» философа Андре Горца (Andre Gorz), обращенные к его жене Дорине (она была младше мужа на два года)*. Прочитав их, немало женщин недоверчиво покачают головой. Ведь задолго до наступления столь почтенного возраста многие из них начинают с тревогой смотреть на свое отражение в зеркале. Они опасаются, что появление морщинок и мешков под глазами или опавшая грудь сделают их менее привлекательными для партнера, с которым они живут уже долгое время.

Женщины беспощадны к себе, когда речь идет о возрастных изменениях. Они как будто взяли на себя обязательство всегда быть обольстительными, прекрасными и желанными. «У каждого женского времени своя красота, но это трудно принять, – размышляет психотерапевт Виктор Каган, работающий с пожилыми людьми. – Конечно, не все воспринимают старение трагически, хотя переживают, думаю, все. Быть привлекательной для женщины важно в любом возрасте. Я вижу это по тем, кому за 70 и за 80 лет».

«К тому же общество поддерживает неуверенность женщин в себе, – добавляет психотерапевт Андрей Корнеев, – навязывая им определенные стандарты: как надо выглядеть для того, чтобы мужчина ее ценил. На этом построена целая индустрия: бесчисленные косметические фирмы, клиники пластической хирургии, фитнес-центры будут процветать и приносить доходы, только если женщины будут беспокоиться о своей внешности. По сути, они эксплуатируют их естественный страх потерять близкие отношения со своим спутником жизни. Такое социальное давление усиливает у женщин беспокойство и чувство тревоги».

Выслушать и промолчать? Попробовать успокоить? У каждого мужчины свой метод. И большинство из них знает, что попытки утешить подруг будут встречены с недоверием. «Она все больше и больше стесняется себя, – рассказывает 53-летний Игорь о своей 47-летней супруге. – Я говорю ей, что она мне нравится и будет нравиться всегда, но чувствую, что развеять ее сомнения не удается».
Они видят любимых в целом

Женщины замечают каждый седой волосок, каждую новую морщинку, жалуются на свои округлившиеся формы… Почему они так строги к себе? Это вовсе не кокетство – уверены наши эксперты. Видеть, как тает внешняя привлекательность, для женщины очень тяжело. Для нее это настоящая нарциссическая рана, ведь тело (в ее представлении) символизирует ее могущество. Это благодаря ему она научилась любить себя и познала свою сексуальность. «Женщине, чтобы ценить себя как личность, необходима уверенность в том, что ее тело привлекательно своей красотой», – объясняет психоаналитик Франсуаза Дольто**. Замечая признаки старения, она чувствует, что теряет ценность как женщина.

Парадокс в том, что мужчины во многих случаях действительно не замечают изменений, так угнетающих их жен, не чувствуют всей силы смятения, которое испытывают их спутницы. По крайней мере, не придают им особого значения. «Дело в том, что доверительность отношений для мужчины часто важнее, чем гладкая кожа или упругая грудь жены, – поясняет Андрей Корнеев. – Речь идет об устойчивых, теплых отношениях, когда партнеры друг друга хорошо понимают, когда им хочется что-то делать, заботиться о другом – а это и есть зрелая любовь». Любовь объединяет пару, и мужчина воспринимает любимую женщину в целом. Поэтому он может и не вспомнить, какого цвета была на ней блузка сегодня утром.

К тому же, вспомним классика, «лицом к лицу лица не увидать». В повседневной супружеской жизни у мужчин просто нет дистанции, необходимой для беспристрастного наблюдения. «Мне нужно приложить специальное усилие, чтобы попробовать вспомнить, как в деталях выглядела жена десять лет назад, – говорит Андрей Корнеев. – И я не уверен, что мне это удастся». «Сторонний взгляд» появляется, лишь когда отношения уже отзвучали и в доме двое чужих друг другу людей», – добавляет Виктор Каган.
Мужчины тоже меняются

Конечно, любовь не делает мужчину слепцом. Рассматривая фото и видео, он может отметить, как изменилась женщина. Но вот рядом на снимке он сам 25 лет назад – и куда подевались его прекрасная шевелюра и мускулистый торс? Стареют их спутницы – но и сами мужчины не остаются прежними. «Маша была очаровательной девушкой, теперь ей 59 лет, и она очаровательная женщина, – рассказывает 62-летний Борис. – У нее все та же улыбка, и она очень обаятельна. У нее появились морщины, но они ее не портят, мне даже кажется, что я постарел больше, чем она». 70-летний Юрий с нежностью рассказывает о своей жене и ровеснице Анне, с которой они вместе 39 лет. «Мы оба изменились, меняться – это в порядке вещей. Та жизнь, которую мы построили вместе, и наши общие планы на будущее – это сейчас самое ценное для меня». И после паузы, улыбаясь, добавляет: «Ее тело стало другим, но она такая же элегантная. Перемены в ее внешности не изменили моих чувств, потребности видеть ее и прикасаться к ней».

«Сексуальная притягательность женщины для мужчины со временем перерастает в сексуальную привязанность», – уточняет Виктор Каган. Конечно, с возрастом ее тело и внешность меняются, но другим становится и мужчина, и он отдает себе в этом отчет. Для многих из них важно то, как женщина относится к себе: заботится или давно махнула на себя рукой; активна или с годами ее мир сузился до экрана телевизора; умеет ли оставаться в чем-то загадочной и быть особенной именно для него.

«После рождения дочери, нашего первого ребенка, Лиза осталась стройной и легкой, как подросток. А сейчас, через 16 лет, у нас родился сын. Эти роды сильно изменили ее фигуру, но мои чувства к ней ничуть не зависят от размера ее талии. Если бы это было так, я бы перестал уважать себя!» – делится 51-летний Сергей. «Для некоторых мужчин подозрение в пристрастии к культу физической молодости (в том числе и к вечно юному женскому телу) может быть даже оскорбительно, – комментирует психотерапевт Екатерина Михайлова. – В любви ли здесь дело или в решительном отторжении расхожего стереотипа («седина в бороду» и тому подобное) – не всегда понятно. Нежелание вписываться в анекдотический образ стареющего любителя молодых женщин может быть сильным мотивом для людей, претендующих на самостоятельность мышления. Честное отношение и к собственной физической форме, которую время не щадит, довершает картину».
Женщины слишком много говорят об этом?

Окрашивание волос, диета, пластическая хирургия… Возраст и борьба с ним для некоторых женщин становятся излюбленной темой разговора. Как реагировать на это мужчинам? Включаться в обсуждение, отмалчиваться? Мнения наших экспертов разделились. «Избегать разговоров о том, что беспокоит женщину, – значит игнорировать ее чувства и усиливать страхи, – считает Андрей Корнеев. – Но и не следует все отметать: «перестань молоть чепуху». Открыто и бережно отвечать на все вопросы. Мужчина может многое сделать для женщины, если скажет: «Я тебя люблю». А задача женщины – ему поверить». Виктор Каган предлагает компромисс: «Говорить, конечно… но не на языке слов. Утешают, успокаивают, поддерживают – в беде, на похоронах, а движение женщины по возрастной лестнице – ни то ни другое. Поэтому такие утешения воспринимаются как «ты, конечно, сильно постарела, но не огорчайся, я тебя все равно люблю».

Екатерина Михайлова категорически возражает. «Мне кажется, что легкое, а по сути, снисходительное отношение к физическому старению подруги объясняется факторами, которые могут лежать вне отношений пары, конкретных мужчины и женщины, – размышляет она. – Речь о философии жизни, восприятии времени, отношении к культурным нормам, и для думающего мужчины все это по определению важнее, чем «гусиные лапки», отросшие седые корни волос или начавшие отекать ноги той, с кем он прожил бок о бок много лет. Это ее огорчения, не его – поэтому обсуждать их ей лучше с косметологом, а не с мужем».

Справедливости ради отметим, что у женщин есть основания тревожиться. Нечасто в этом возрасте они оставляют мужа ради более молодого мужчины. Обратные же примеры, когда муж охладевает к жене или уходит от нее к юной сопернице, у всех на слуху. Но причины таких драм все же лежат глубже, чем кажется многим женщинам. «Не думаю, что здесь срабатывает уязвленность собственно увяданием, – говорит Виктор Каган. – Скорее унылой пресностью монотонно-стереотипных или полуживых отношений». Непрочным оказывается и союз с мужчиной нарциссического типа, для которого ценны не отношения, а женщина как некий статусный атрибут, отмечает Андрей Корнеев. «Жена должна быть престижной. И мужчина много вкладывает в ее внешний вид как признак своего внешнего преуспевания. И не может вынести «увядающую» жену. Эти мужчины предпочитают сбежать, покинуть свою стареющую спутницу». Но, приобретая очередной эффектный символ своего преуспевания, молодую красотку рядом, они теряют шанс пережить, как Андре Горц и его Дорина, великолепную зрелую любовь.

* A. Gorz «Lettre à D. Histoire d'un Amour» (Gallimard, 2009).

** F. Dolto «Sexualité féminine» (Gallimard, 1999).
Глеб, 56 лет, десять лет живет с Маргаритой, 57 лет.
«Время нас объединяет»

«Я долго не замечал, что она меняется. Но она то и дело теребила меня: «Посмотри на эти морщинки вокруг глаз. Это нечестно – говорить мне, что ты их не видишь». Именно это ее беспокойство позволило мне понять, что она стареет. Теперь я отмечаю ее головные боли, приливы жара по ночам, чувствую ее усталость и недомогание… При наступлении менопаузы ее желание сильно cнизилось. И она все чаще спрашивала меня: «Как ты можешь желать меня сейчас?» Иногда она ведет себя как ворчунья лет семидесяти. Но меня это не беспокоит. Я знаю, что и в 70 лет ее тело останется для меня родным и близким. Раз уж нам всем предстоит состариться, я, естественно, постарею тоже. И это автоматически объединяет нас. Когда Рита говорит мне о своих морщинах и я чувствую в ее словах определенное кокетство, я не поддерживаю игру, не говорю об этом и не разубеждаю. Но когда я понимаю, что у нее тяжелый день, что ей не по себе и она беспокоится по-настоящему, тогда я обнимаю ее и честно говорю, что она прекрасна».
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  kerg Пн Июл 30, 2012 9:48 am

VV пишет:

«К тому же общество поддерживает неуверенность женщин в себе, – добавляет психотерапевт Андрей Корнеев, – навязывая им определенные стандарты: как надо выглядеть для того, чтобы мужчина ее ценил. На этом построена целая индустрия: бесчисленные косметические фирмы, клиники пластической хирургии, фитнес-центры будут процветать и приносить доходы, только если женщины будут беспокоиться о своей внешности. По сути, они эксплуатируют их естественный страх потерять близкие отношения со своим спутником жизни. Такое социальное давление усиливает у женщин беспокойство и чувство тревоги».


Вот это точно. Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3169336004 Пугают нас как косметологи так и фармацевты. Делают деньги на наших страхах.

А так в целом статья понравилась Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 3917773051
kerg
kerg
Admin
Admin

Пол : Мужчина
Сообщения : 18085
Дата регистрации : 2011-12-22
Откуда : Россия

https://skuka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 Empty Re: Хорошее дело браком не назовут.

Сообщение  VV Пн Июл 30, 2012 9:53 am

А я что-то с годами себя все более привлекательной чувствую. Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 2352259389 Видно, важно еще и мужчину иметь рядом с собой, который тебя действительно ценит и любит. Я наслушаюсь слов, какая я красивая и вообще - самая-самая. И охотно верю! Хорошее дело браком не назовут. - Страница 6 1037360882
VV
VV
Мастер
Мастер

Пол : Женщина
Сообщения : 525
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 23
Откуда : оттуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения